云闪付社保关系如何转移

 时间:2026-04-29 15:49:03

1、找到云闪付,进去首页之后,选择城市服务

云闪付社保关系如何转移

2、进去城市服务之后,找到下方的社保

云闪付社保关系如何转移

3、进去社保之后,确认社保卡详情

云闪付社保关系如何转移

4、进去详情界面之后,找到养老保险关系转移申请

云闪付社保关系如何转移

5、确认完成各种个人的信息的添加后,点击提交就可以了。

云闪付社保关系如何转移

  • 中信银行APP如何设置手势密码?
  • 宝藏世界中如何采矿
  • 米高儿童轮滑鞋S5怎么样?
  • 探探如何发布匿名动态
  • 有几根白头发正常吗
  • 热门搜索
    五四青年节手抄报图 爱护校园环境手抄报 建队日手抄报 圣诞节英文手抄报 70周年手抄报内容文字 保护环境手抄报大全 交通手抄报图片大全 美丽的家乡手抄报 奥运会手抄报内容 传染病防控手抄报