如何删除微信账单记录

 时间:2026-04-22 22:40:30

1、点击下方的我

进入微信主页面后,点击页面右下方的【我】。

如何删除微信账单记录

2、点击服务

打开我的页面后,选择并点击页面中的【服务】。

如何删除微信账单记录

3、点击钱包

切换至服务页面后,点击页面右上方的【钱包】。

如何删除微信账单记录

4、点击账单

进入钱包页面后,点击页面右上方的【账单】。

如何删除微信账单记录

5、滑动账单

打开账单页面后,选择要删除的账单并向右滑动。

如何删除微信账单记录

6、点击删除

切换至新页面后,点击后面的【删除】。

如何删除微信账单记录

7、再次点击删除

并在弹出的窗口中,再次点击【删除】即可。

如何删除微信账单记录

  • 微信账单怎么才能彻底删除
  • 微信支付记录怎么一次性全部删除
  • 微信账单怎么批量删除
  • 微信支付记录怎么删除
  • 微信账单怎么一键全部删除
  • 热门搜索
    关于母亲节的手抄报 安全的手抄报 水的手抄报 端午节手抄报模板 禁毒手抄报图片 心理健康手抄报图片 关于元旦的手抄报 黄河手抄报 保护水资源手抄报 反邪教手抄报内容