微信授权账号管理

 时间:2026-04-23 01:50:02

1、手机打开微信,进入都我的选项页面下,如图

微信授权账号管理

2、点击设置进入到设置页面,如图

微信授权账号管理

3、点击隐私进入到隐私页面,如图

微信授权账号管理

4、在隐私页面最底部找到授权管理,点击打开进入到授权管理页面,如图

微信授权账号管理

5、点击管理,显示删除功能,如图

微信授权账号管理

6、点击删除就直接删除授权的应用了

微信授权账号管理

7、如果不想删除,但又不想让朋友看进点击应用,进入到该应用页面关闭它,如图

微信授权账号管理

  • 微信怎么取消授权
  • 如何看微信已经授权登录的应用?
  • 微信怎么查看授权管理?
  • 微信小程序授权手机号怎么改
  • 小程序怎么重新授权登录
  • 热门搜索
    植物园手抄报 我们的节日春节手抄报 创建文明城市手抄报内容 重阳节手抄报内容大全 环保知识手抄报 传统文化手抄报图片 文明手抄报图片 节俭手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 红领巾相约中国梦手抄报