怎么将抖音扫一扫添加到Siri

 时间:2026-05-01 13:09:40

1、首先

打开“抖音APP”,选择屏幕右下角【我】页面;

怎么将抖音扫一扫添加到Siri

2、其次

打开“我”,选择右上角【菜单栏】选项;

怎么将抖音扫一扫添加到Siri

3、再次

打开“菜单栏”,选择【设置】选项;

怎么将抖音扫一扫添加到Siri

4、第四

打开“设置”,选择【通用设置】选项;

怎么将抖音扫一扫添加到Siri

5、第五

打开“通用设置”,选择【Siri语音指令】选项;

怎么将抖音扫一扫添加到Siri

6、最后

打开“Siri语音指令”,选择关闭【使用移动网络改善通话质量】选项,即可关闭抖音APP使用移动网络改善通话质量。

怎么将抖音扫一扫添加到Siri

  • 川西大环线旅游计划书
  • 苹果手机电话通讯录怎么备份
  • 点焊机的使用方法
  • 怎么把MacBook Pro音乐上歌曲复制到iPhone12
  • 苹果x屏幕摔出竖绿条
  • 热门搜索
    诚信友善手抄报 手抄报花边简单手绘 民族团结手抄报资料 绿色生活手抄报 雾霾手抄报 爱我家乡手抄报 杰出人物手抄报 三爱三节手抄报资料 母亲节手抄报图片 劳动节手抄报简单漂亮