用手机支付宝如何绑定银行卡?

 时间:2026-04-24 17:50:28

1、手机打开支付宝,点击右下角“我的”,如下图所示。

用手机支付宝如何绑定银行卡?

2、在“我的”界面中找到并点击“银行卡”,如下图所示。

用手机支付宝如何绑定银行卡?

3、进入“我的银行卡”,点击右上角的“+”,如下图所示。

用手机支付宝如何绑定银行卡?

4、根据提示输入要绑定的银行卡的卡号,然后点击下一步,如下图所示。

用手机支付宝如何绑定银行卡?

5、输入银行预留手机号,然后点击同意协议并绑卡,如下图所示。

用手机支付宝如何绑定银行卡?

6、输入手机收到的验证码,然后点击下一步,收到银行发来的“确认与支付宝完成快捷支付签约交易”,银行卡绑定成功,如下图所示。

用手机支付宝如何绑定银行卡?

  • 支付宝如何绑定银行卡怎么操作
  • 支付宝怎样绑定银行卡
  • 手机支付宝怎么绑定银行卡
  • 如何在支付宝中绑定银行卡
  • 支付宝绑定银行卡
  • 热门搜索
    健康手抄报的内容 生物手抄报内容 预防疾病手抄报图片 热爱祖国手抄报内容 山水手抄报 人间真情手抄报 手抄报的花边怎么画 安全教育手抄报大全 关于对联的手抄报 关爱环卫工人手抄报