手机抖音短视频如何收藏作品?如何查看收藏?

 时间:2026-04-22 19:26:05

1、如图所示,在我们的手机桌面上找到抖音并点击它

手机抖音短视频如何收藏作品?如何查看收藏?

2、如图所示,打开一个作品并点击右侧的分享图标

手机抖音短视频如何收藏作品?如何查看收藏?

3、如图所示,点击收藏

手机抖音短视频如何收藏作品?如何查看收藏?

4、如图所示,点击屏幕右下方的我

手机抖音短视频如何收藏作品?如何查看收藏?

5、如图所示,点击收藏

手机抖音短视频如何收藏作品?如何查看收藏?

6、如图所示,在这里我们就可以查看到我们所有收藏的作品了。

手机抖音短视频如何收藏作品?如何查看收藏?

  • 华为nova6没有耳机孔怎么听歌
  • 爱字幕如何清除缓存
  • 如何冷藏西红柿
  • 收藏的抖音视频要如何删掉?
  • 做完激光祛斑饮食禁忌/激光去雀斑需忌口吗
  • 热门搜索
    感恩节手抄报图片 法律伴我行手抄报 如何制作电子手抄报 防火手抄报图片大全 诚信教育手抄报 走进西部手抄报 有关感恩的手抄报 70周年手抄报内容文字 小学生守则手抄报 法制与安全的手抄报