oppo手机照片如何编辑重命名?

 时间:2026-04-24 03:19:45

1、点击手机存储

打开oppo手机的文件管理,点击手机存储进去。

oppo手机照片如何编辑重命名?

2、点击pictures文件夹

进入手机存储,点击上方的pictures(图片)文件夹。

oppo手机照片如何编辑重命名?

3、点击重命名文件

选择图片,点击更多里面的重命名文件即可。

oppo手机照片如何编辑重命名?

oppo手机照片如何编辑重命名?

  • oppo手机怎么重命名照片
  • oppo手机怎么操作才能重命名照片
  • oppo如何重命名手机照片发给别人
  • oppo手机照片如何编辑重命名
  • oppo手机怎么重命名照片
  • 热门搜索
    关于数学的手抄报 感恩老师的手抄报 植树节手抄报内容50字 我爱我家手抄报 关于水的手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 清明节的手抄报图片 童话故事手抄报 寒假手抄报 感恩节手抄报