oppo手机简易模式怎么设置

 时间:2026-04-23 18:38:35

1、滑动屏幕

在oppo手机的设置页面,页面向上滑动,进入到有特色功能选项的页面。

oppo手机简易模式怎么设置

2、选择特色功能

接着在新的页面中,通过点击页面中的特色功能,进入到下一个页面。

oppo手机简易模式怎么设置

3、打开简易模式

翻转到特色功能的页面之后,找到页面中的简易模式并点击。

oppo手机简易模式怎么设置

4、开始进入简易模式

切换到简易模式的页面之后,找到底部的进入简易模式并点击,即可成功设置了。

oppo手机简易模式怎么设置

  • oppo手机系统设置在哪里
  • oppo手机怎么设置返回键
  • OPPO手机如何设置按电源键挂断电话?
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • oppo手机怎么设置显示出导航键?
  • 热门搜索
    爱国的手抄报内容 少先队员手抄报内容 健康知识手抄报内容 保护环境的手抄报内容 56个民族手抄报 有关节约用水的手抄报 节约用纸的手抄报 语文天地手抄报 诚实守信的手抄报 保护森林手抄报