小米手机如何用悬浮球进行锁屏

 时间:2026-04-23 07:36:37

1、首先在小米桌面找到设置这个选项并点击进入。

小米手机如何用悬浮球进行锁屏

2、进入设置界面后,把菜单向下翻找到更多设置选项。

小米手机如何用悬浮球进行锁屏

3、找到更多选项后并点击进入。

小米手机如何用悬浮球进行锁屏

4、进入更多设置界面中,找到悬浮球选项并点击进入。

小米手机如何用悬浮球进行锁屏

5、点击自定义选项可以根据自身需求调节。

小米手机如何用悬浮球进行锁屏

6、在这里我们需要点击锁屏选项进行设置。

小米手机如何用悬浮球进行锁屏

7、之后我们在自定义菜单就能看到了。

小米手机如何用悬浮球进行锁屏

  • MIUI13怎么关闭安全键盘
  • 华为鸿蒙OS怎么设置无线网转流量提醒
  • 红米Note8 Pro如何充电后自动退出超级省电模式
  • 小米手机游戏中心的我的收藏在哪里
  • MIUI12如何关闭新版控制中心?
  • 热门搜索
    好读书读好书手抄报 关于春节的手抄报大全 端午节手抄报文字内容 放飞心灵手抄报 手抄报版面设计图花 法制进校园手抄报 五一节的手抄报 保护地球的手抄报 庆十一手抄报 六一儿童节手抄报内容资料