怎么启用悦悦圈互动消息通知

 时间:2026-04-30 05:04:55

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈财霜颂主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用悦悦圈互动消息通知

2、个人中心界面点击右上晃敏角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用悦悦圈互动消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么启用悦悦圈互动消息通知

4、新消息通知设置界面暗扯点击“互动消息通知”后面的圆点

怎么启用悦悦圈互动消息通知

5、“互动消息通知”后面的圆点变为红色即表示启用悦悦圈互动消息通知成功

怎么启用悦悦圈互动消息通知

  • 如何下载淘集集APP
  • 父母怎么过户房子不属于儿媳
  • oppoReno6pro+如何为小布助手语音卡片删除指令
  • 暖通证怎么考
  • 内燃柴油叉车总是动力不足原因
  • 热门搜索
    抗病毒手抄报 父亲节手抄报内容 班级公约手抄报 保护牙齿手抄报 繁星春水手抄报 有关疫情的手抄报 消防手抄报图片大全 劳动节的手抄报 六一手抄报简单又漂亮 文明出行手抄报