西瓜视频在哪找视频素材?

 时间:2026-04-22 17:24:03

1、第一步

打开西瓜视频APP,点击下方的【发视频】按钮,如图所示:

西瓜视频在哪找视频素材?

2、第二步

点击【免费素材】图标,如图所示:

西瓜视频在哪找视频素材?

3、第三步

进入【素材库】页面后,即可在下方查找需要的视频素材了,如图所示:

西瓜视频在哪找视频素材?

  • 二次剪辑视频怎么做成原创
  • 影视剪辑怎么剪辑算是原创?
  • 西瓜视频怎样开通视频原创功能
  • 抖音如何加入中视频计划
  • 西瓜视频如何上传视频
  • 热门搜索
    爱的手抄报内容 环境保护手抄报内容 五年级手抄报大全 食品手抄报 交通安全的手抄报 科学幻想画手抄报 有关数学的手抄报 防火安全知识手抄报 青春手抄报内容 小学法制教育手抄报