抖音怎么取消实名认证

 时间:2026-04-22 23:38:17

1、进入抖音我,点击右上角的三点。

抖音怎么取消实名认证

2、点击设置。

抖音怎么取消实名认证

3、点击账号与安全。

抖音怎么取消实名认证

4、点击注销账号。

抖音怎么取消实名认证

5、勾选后点击下一步,按照步骤注销即可。注销后实名就取消了,但是账号数据也将失去。实名是不能改,只能注销的。

抖音怎么取消实名认证

  • 抖音实名认证怎么解除
  • 抖音怎么解绑身份证实名认证
  • 抖音怎么取消实名认证
  • 抖音怎么取消实名认证
  • 抖音在哪里解除实名认证
  • 热门搜索
    地震手抄报内容 中学生手抄报设计图 感恩英语手抄报内容 我爱文学初中手抄报 讲究卫生手抄报 节约从我做起手抄报 五一劳动节手抄报古诗 普法教育手抄报内容 关于春联的手抄报 关于保护地球的手抄报