网易云音乐怎么关闭播单更新

 时间:2026-04-22 19:12:51

1、打开手机上的网易云音乐,点击我的,点击左上角的三根线按钮。

网易云音乐怎么关闭播单更新

2、然后点击设置。

网易云音乐怎么关闭播单更新

3、然后点击消息和隐私设置。

网易云音乐怎么关闭播单更新

4、之后点击新消息提醒。

网易云音乐怎么关闭播单更新

5、然后将播单更新的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭播单更新。

网易云音乐怎么关闭播单更新

  • LOLS9时期1-30级所需经验列表
  • 微软小冰如何更改名字 二代小冰如何更换头像
  • 皇室战争交易待处理怎么办
  • 网易云音乐智能关闭怎么设置
  • 云记如何关闭推送消息?
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报资料 红领巾中国梦手抄报 端午手抄报图片 成语故事手抄报 热爱生命的手抄报 心理健康手抄报资料 端午手抄报内容 感恩母亲手抄报内容 我爱读书手抄报的内容 劳动节手抄报图片