小米手机微信怎么开启后台运行

 时间:2026-05-02 07:04:40

1、打开小米手机管家首页,从页面底部往上滑。

小米手机微信怎么开启后台运行

2、进入到万能工具箱,点击“应用智能省电”工具。

小米手机微信怎么开启后台运行

3、进入应用智能省电设置,搜索“微信”,然后点击“微信”应用。

小米手机微信怎么开启后台运行

4、进入微信后台设置,选择“无限制”,即可设置微信后台运行。

小米手机微信怎么开启后台运行

  • 小米手机微信后台运行如何打开
  • 小米微信关闭后无法收到信息怎么办
  • 小米手机微信新消息没提示怎么办
  • 小米手机在哪里关闭微信声音
  • 红米手机微信消息不提醒是什么情况
  • 热门搜索
    法制手抄报内容大全 关于爱的手抄报图片 三月三手抄报图片大全 禁燃烟花爆竹手抄报 关于廉政的手抄报 关于知识的手抄报 冬天手抄报 关于春节手抄报的内容 以书为友手抄报 关于科学家的手抄报