微信如何打开FPS浮窗

 时间:2026-04-25 03:31:51

1、打开设置

在微信界面中,点击【我】-【设置】,如图所示。

微信如何打开FPS浮窗

2、点击帮助与反馈

进入设置页面后,点击【帮助与反馈】,如图所示。

微信如何打开FPS浮窗

3、点击修复图标

然后在页面中,点击右上角的修复图标,如图所示。

微信如何打开FPS浮窗

4、点击性能检测工具

在微信修改工具页面中,点击【性能检测工具】,如图所示。

微信如何打开FPS浮窗

5、设置FPS浮窗

进入页面后,找到【FPS浮窗】,把对应的开关按钮打开,如图所示。

微信如何打开FPS浮窗

  • 绝地求生中如何获得更大的视角
  • 黑色沙漠手游怎么自由交易
  • 新版本,重做之后的凯尔技能介绍
  • 冒险岛2怎么看团队输出,冒险岛2团队输出在哪看
  • 使命召唤手游驾驶视角怎么修改
  • 热门搜索
    我国的世界遗产手抄报 千字文手抄报 语言的艺术手抄报 我爱文学初中手抄报 我让妈妈露笑脸手抄报 法制教育的手抄报 创建森林城市手抄报 科学幻想画手抄报 放飞梦想手抄报图片 禁止吸烟手抄报内容