怎样退出微信群

 时间:2026-04-21 20:35:06

1、点击你想要退出的群。

怎样退出微信群

2、进入到这个群的聊天界面后,点击窗口右上角的“三个点”的图标。

怎样退出微信群

3、点击“删除并退出”。

怎样退出微信群

4、删除并退出后,将不再接收此群的的聊天信息,点击“确定”。

怎样退出微信群

5、返回微信首页,就看不到我们已经退出的这个群了。

怎样退出微信群

  • 如何培养爸爸带娃?
  • 怎样祛斑美白最有效 史上最经典的美白祛斑方法
  • 冬季食补——黑芝麻核桃粉
  • 大神绝对不会告诉你的一元人人购抢购技巧!
  • 家常小炒豆角怎么做?
  • 热门搜索
    爱护公物手抄报 病毒手抄报图片 抗击疫情手抄报图片大全 端午节英语手抄报 植树手抄报内容 防止溺水手抄报 歌颂祖国的手抄报 新年手抄报简单又好看 烈士手抄报简单又漂亮 安全教育日手抄报