小米手机的网络助手怎么设置

 时间:2026-04-25 01:59:17

1、打开手机桌面,找到并点击安全中心,如图所示。

小米手机的网络助手怎么设置

2、进入安全中心页面后,点击网络助手选项。如图所示。

小米手机的网络助手怎么设置

3、在网络助手页面中,点击一键设置按钮。如图所示。

小米手机的网络助手怎么设置

4、点击之后,输入手机sim卡运行商信息,然后选择套餐类型,最后点击右上方的保存按钮即可。如图所示。

小米手机的网络助手怎么设置

  • 小米手机如何开启网络助手?
  • 小米手机网络助手怎么关闭
  • 小米手机管家的网络助手在哪里
  • 小米手机网络助手怎么关闭
  • 小米手机话费提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    爱祖国的手抄报简单 迎新年手抄报 关于春节手抄报 元旦手抄报图片 防疫手抄报简单又精美 庆国庆手抄报 国庆节手抄报简单好看 文明礼貌手抄报 亲子手抄报 迎新春手抄报