腾讯视频怎么设置,流量观看时自动播放?

 时间:2026-05-08 21:57:23

1、我们先打开手机的腾讯视频,然后点击右下角的【个人中心】

腾讯视频怎么设置,流量观看时自动播放?

2、在【个人中心】的详情页内,点击【设置】按钮。

腾讯视频怎么设置,流量观看时自动播放?

3、在【设置】里面,找到【运营商网络点播自动播放】选项。

腾讯视频怎么设置,流量观看时自动播放?

4、然后我们点击【运营商网络点播自动播放】右侧的椭圆形开关,在随后弹出的方框里面,点击自动播放即可。

腾讯视频怎么设置,流量观看时自动播放?

腾讯视频怎么设置,流量观看时自动播放?

  • 红魔6pro怎么设置屏幕刷新率
  • 百度账号怎么更改密保手机
  • 怎么给小米WiFi设置定时关闭\启动
  • 完美世界手游怎么染色
  • 一起来捉妖怎么隐藏其他玩家
  • 热门搜索
    庆五一手抄报内容 未来的学校手抄报 读书手抄报版面设计 三年级上英语手抄报 清明节手抄报版面设计图 我的绿色环保梦手抄报 爱的教育手抄报 寒假手抄报大全 交通安全手抄报题目 学会感恩手抄报内容