怎么设置微信主页背景

 时间:2026-04-24 20:47:41

1、打开微信主页

首先我们在手机微信app上的主页点击【我】。

怎么设置微信主页背景

2、点击设置

进入到我的操作页面后,然后点击【设置】。

怎么设置微信主页背景

3、点击聊天

进入到手机微信中的设置操作页面以后,然后点击【聊天】。

怎么设置微信主页背景

4、点击聊天背景

进入到聊天背景的操作页面后,然后点击【选择聊天背景】。

怎么设置微信主页背景

5、选择背景图

进入到聊天背景的操作页面后,然后点击【选择背景图】。

怎么设置微信主页背景

6、选择微信主页背景图

进入到选择背景图的操作页面后,在一堆图片中选择自己想要设置的主页背景图即可。

怎么设置微信主页背景

  • 微信怎么设置主页背景图
  • 微信主页面背景怎么设置
  • 微信主页面背景怎么设置
  • 微信主界面壁纸怎么换
  • 微信主页面背景怎么设置
  • 热门搜索
    心理健康的手抄报 自我介绍手抄报 关于元宵节的手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 中秋节手抄报内容 六一手抄报 欢庆六一手抄报内容 五年级数学手抄报 科技手抄报图片大全 初中手抄报