苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来

 时间:2026-04-22 20:19:57

1、设置界面向上滑动

进入iPhone系激各侧统设置页面调侧,进入后将设置页耕珠面向上滑动。

苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来

2、点击进入相机

在设置界面里找到相机并点击,进入下一个新的页面。

苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来

3、取消镜像前置镜头

切换到相机设置页面之后,在页面里找到镜像前置镜头选项,把镜像前置镜头设置为关闭,在拍照的时候就不会反了。

苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来

  • 苹果手机照相是反的怎么调过来
  • 苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来
  • 苹果相机怎样调拍出来脸不歪
  • 苹果手机拍照怎么是反的
  • 苹果手机拍照变反怎么调整回来
  • 热门搜索
    手抄报花边图片大全 廉洁手抄报资料 只要妈妈露笑脸手抄报 数学园地手抄报 感恩大自然手抄报 儿童安全手抄报大全 快乐手抄报 关于读书手抄报内容 感恩亲情手抄报 三月三手抄报图片大全