小米手机如何关闭软件定位功能

 时间:2026-04-21 19:50:00

1、打开手机的【设置】选项。

小米手机如何关闭软件定位功能

2、找到【更多设置】。

小米手机如何关闭软件定位功能

3、进入【系统安全】选项。

小米手机如何关闭软件定位功能

4、点击打开【位置信息】。

小米手机如何关闭软件定位功能

5、将【开启位置信息】关闭,即可防止手机上所有的软件定位功能。

小米手机如何关闭软件定位功能

1、在【设置】界面进入【更多应用】。

小米手机如何关闭软件定位功能

2、选择需要关闭【定位】的软件。

小米手机如何关闭软件定位功能

3、点击【权限管理】。

小米手机如何关闭软件定位功能

4、取消【定位】选项即可防止指定软件定位功能。

小米手机如何关闭软件定位功能

  • 小米手机一键关闭所有程序
  • 小米Note3通知栏关闭通话录音提示
  • 小米手机智能助理怎么关闭
  • 小米手机怎么开启只显示本地相册
  • 小米手机定位不准怎么解决
  • 热门搜索
    语言的魅力手抄报内容 我是文明小学生手抄报 防火防震手抄报 初中英语手抄报图片 预防登革热手抄报 防震减灾手抄报版面 中秋佳节手抄报 关于我爱读书手抄报 尊师重教的手抄报 书香校园手抄报资料