微信好友来电铃声如何删除

 时间:2026-05-01 09:25:20

1、进入手机微信软件主页面,点击右下角我选项。

微信好友来电铃声如何删除

2、 进入我点击上面的个人信息图标选项。

微信好友来电铃声如何删除

3、 进入个人信息点击上面的来电铃声选项。

微信好友来电铃声如何删除

4、进入来电铃声找到好友点击三点图标选项。

微信好友来电铃声如何删除

5、最后一步,弹出窗口点击删除选项即可。

微信好友来电铃声如何删除

  • 手机铃声在哪里设置
  • 如何将音乐设置为手机铃声
  • 如何设置来电铃声
  • 手机铃声怎么设置
  • 如何设置手机铃声
  • 热门搜索
    数学手抄报简单又漂亮 垃圾分类手抄报图片 植树节的手抄报 小学生手抄报 三国演义手抄报 手抄报内容 安全知识手抄报 五一手抄报 防溺水手抄报 六一儿童节的手抄报