苹果不同颜色的心怎么打 微信爱心符号怎么打

 时间:2026-04-22 18:52:37

1、打开微信,点击一个微信好友。

苹果不同颜色的心怎么打 微信爱心符号怎么打

2、进入聊天界面后点击一个输入框,然后长按左下角小球,如图。

苹果不同颜色的心怎么打 微信爱心符号怎么打

3、点击弹出菜单中的“表情符号”。

苹果不同颜色的心怎么打 微信爱心符号怎么打

4、点击如图所示“符号”小图标。

苹果不同颜色的心怎么打 微信爱心符号怎么打

5、这里就能看到各种不同颜色的爱心符号了。

苹果不同颜色的心怎么打 微信爱心符号怎么打

6、选择后发送给好友即可。

苹果不同颜色的心怎么打 微信爱心符号怎么打

  • iphone怎么打出空心爱心符号
  • 空心爱心符号是什么
  • iphone13输入法怎么打出空心爱心符号
  • iphone怎么打出空心爱心符号
  • 心形符号怎么打
  • 热门搜索
    国庆手抄报内容资料 清明节手抄报全国第一 重阳节手抄报简单好看 中秋节手抄报一等奖 感恩母亲的手抄报图片 勿忘国耻手抄报 感恩节手抄报内容 关爱生命文明出行手抄报 端午节手抄报简单字少 抗美援朝手抄报简单又漂亮