苹果手机微信如何升级到最新版本?

 时间:2026-04-25 05:33:21

1、打开手机桌面,找到“微信图标”点击进去;

苹果手机微信如何升级到最新版本?

2、进入个人微信之后,点击右下角“我”;

苹果手机微信如何升级到最新版本?

3、接下来,点击“设置”如下图;

苹果手机微信如何升级到最新版本?

4、进入设置界面之后,点击“关于微信”;

苹果手机微信如何升级到最新版本?

5、点击关于微信,然后选择“版本更新”;

苹果手机微信如何升级到最新版本?

6、这时候系统会检测,如果是最新的微信版本将提示不需要更新,如下图;

苹果手机微信如何升级到最新版本?

  • iphone11怎么更新微信
  • 苹果7如何更新微信至8.0版本
  • 旧手机如何以旧换新?
  • 苹果手机怎么更新微信
  • 学做凉皮哪里学正宗
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报资料 文明用语手抄报 庆国庆手抄报内容 岭南文化手抄报 书的海洋手抄报 感恩老师的手抄报图片 足球手抄报 讲卫生手抄报内容 英语万圣节手抄报 感恩节手抄报图片大全