微信如何删除收藏的小程序

 时间:2026-04-21 17:24:39

1、在手机中打开微信APP,如下图所示:

微信如何删除收藏的小程序

2、点击微信主界面的“发现”图标,如下图所示:

微信如何删除收藏的小程序

3、在发现界面的菜单中,找到“小程序”并点击,如下图所示:

微信如何删除收藏的小程序

4、进入到小程序界面,点击“我的小程序”,如下图所示:

微信如何删除收藏的小程序

5、在收藏的小程序列表中,点击右上角的“编辑”按钮,如下图所示:

微信如何删除收藏的小程序

6、在想要删除收到的小程序右边,点击红色的删除图标,如下图所示:

微信如何删除收藏的小程序

1、1.在手机中打开微信APP

2.点击微信主界面的“发现”图标

3.在发现界面的菜单中,找到“小程序”并点击

4.进入到小程序界面,点击“我的小程序”

5.在收藏的小程序列表中,点击右上角的“编辑”按钮

6.在想要删除收到的小程序右边,点击红色的删除图标

 

  • 最新版微信中收藏的我的小程序如何删除
  • vivo手机忘记解锁图案怎么办
  • vivos12桌面时间怎么设置
  • vivo手机变形器图标在哪里
  • vivo手机如何关闭安全输入
  • 热门搜索
    手抄报图片 四年级数学手抄报 童心向党手抄报 小学生手抄报图片大全 防疫情手抄报 垃圾分类手抄报 关于春节的手抄报 普通话手抄报 清明节手抄报内容 国庆节手抄报