快手怎么K歌,快手的K歌在哪里

 时间:2026-04-26 13:44:12

1、首先打开快手,点击右下角的直播按钮。

快手怎么K歌,快手的K歌在哪里

2、然后点击底部的“K歌”。

快手怎么K歌,快手的K歌在哪里

3、接着选择要K歌的歌曲,点击“K歌”,也可以在顶部的搜索框中搜索歌曲。

快手怎么K歌,快手的K歌在哪里

4、然后选择“独唱”或者“合唱”,在下面选择“音乐”或者“视频”,点击录制按钮。

快手怎么K歌,快手的K歌在哪里

5、点击录制按钮即可录制歌曲,如下所示,我们可以点击录制按钮暂停,也可以点击“重唱”。

快手怎么K歌,快手的K歌在哪里

6、总结:

1、首先打开快手,点击右下角的直播按钮。

2、然后点击底部的“K歌”。

3、接着选择要K歌的歌曲,点击“K歌”,也可以在顶部的搜索框中搜索歌曲。

4、然后选择“独唱”或者“合唱”,在下面选择“音乐”或者“视频”,点击录制按钮。

5、点击录制按钮即可录制歌曲,如下所示,我们可以点击录制按钮暂停,也可以点击“重唱”。

  • 2023年快手k歌在哪里打开的
  • 快手K歌怎么打开
  • 快手k歌在哪里打开
  • 快手K歌怎么找
  • 快手K歌怎么找
  • 热门搜索
    端午节手抄报内容 手抄报图案 劳动节手抄报 春节的手抄报 创卫手抄报 英语手抄报简单又漂亮 四年级数学手抄报 三国演义手抄报 三年级数学手抄报 汉字手抄报