淘宝怎样解除别人看自己的快递

 时间:2026-04-23 15:39:52

1、打开手机淘宝,在底部点击“我的淘宝”。

淘宝怎样解除别人看自己的快递

2、在个人页面点击如图红框中所示的“菜鸟”。

淘宝怎样解除别人看自己的快递

3、在菜鸟界面点击底部的“我的”。

淘宝怎样解除别人看自己的快递

4、点击红框所示的“手机号管理”。

淘宝怎样解除别人看自己的快递

5、在关联手机号中选择要进行操作的手机号,点击“设置”。

淘宝怎样解除别人看自己的快递

6、在隐私设置中选中“不让对方看到我的包裹”,最后点击“完成设置”即可。

淘宝怎样解除别人看自己的快递

  • 王者荣耀李小龙粤语语音包怎么领取
  • 为什么我的QQ我的主页里的个性标签总是莫名其妙被换了一批
  • QQ邀请、被踢消息在哪?如何恢复退出的QQ群
  • 京东快递APP怎么绑定亲友快递
  • 电脑版qq音乐如何设置歌词界面?
  • 热门搜索
    热爱劳动手抄报 立夏手抄报 抗击疫情手抄报简单 手抄报版面设计花边 爱祖国的手抄报 有关绿色环保的手抄报 世界文化遗产手抄报 关于防控疫情的手抄报 歌颂祖国的手抄报 疫情手抄报内容怎么写