微信电子医保卡激活流程

 时间:2026-04-22 03:48:22

1、打开微信,点击支付

微信电子医保卡激活流程

2、在支付中,选择医疗健康

微信电子医保卡激活流程

3、点击医保电子凭证

微信电子医保卡激活流程

4、当前医保电子凭证没有激活,点击立即激活

微信电子医保卡激活流程

5、选择参保地,点击去激活

微信电子医保卡激活流程

6、授权参保人信息,点击授权激活

微信电子医保卡激活流程

7、电子医保卡激活成功,点击凭证扫码使用即可

微信电子医保卡激活流程

  • 如何删除取号条码
  • 腹部怎样进行按摩?
  • 淘宝找不到十荟团怎么办
  • 低保就医怎么报销
  • 农业银行交社保步骤?
  • 热门搜索
    民族文化手抄报 生命手抄报 绿色生活手抄报 三国演义手抄报图片 国庆节手抄报文字内容 日行一善手抄报 绿色家园手抄报内容 和谐校园手抄报内容 安全手抄报版面设计 建国手抄报内容大全