如何在qq当中查看群资料?

 时间:2026-05-15 07:11:46

1、点击打开电脑中的qq,点击进入。

如何在qq当中查看群资料?

2、进入气球之后,点击其最上一栏中的联系人。

如何在qq当中查看群资料?

3、然后选择其中的群聊,点击进入。

如何在qq当中查看群资料?

4、选中其中需要查看群资料的群。

如何在qq当中查看群资料?

5、单击鼠标右键,选择其中的查看群资料即可。

如何在qq当中查看群资料?

6、这样即可在弹出的对话框中查看群资料。

如何在qq当中查看群资料?

  • qq怎么建群
  • qq群怎么设置禁止修改群昵称?
  • QQ怎么设置允许校友发现我
  • QQ进群提醒怎么关闭
  • qq群的精华消息怎样取消
  • 热门搜索
    关于清明的手抄报内容 读书手抄报花边 绿色家园手抄报内容 5.1劳动节手抄报 普法手抄报 我也追星手抄报 祝福祖国手抄报 苗苗手抄报 科普知识手抄报内容 英语国庆手抄报