微信app怎么关闭视频号消息提示

 时间:2026-04-23 09:46:22

1、  在手机页面,找到“微信app”点击打开。

微信app怎么关闭视频号消息提示

2、  在"微信页面"点击右下角“我的”图标,打开。

微信app怎么关闭视频号消息提示

3、  在“我的”页面中,点击“设置”。

微信app怎么关闭视频号消息提示

4、  在"设置"页面点击”新消息提醒“选项打开。

微信app怎么关闭视频号消息提示

5、  在”新消息提醒“页面的更新提醒项中点击”视频号“右侧的开关,让开关变灰色,即可关闭视频号消息提示。

微信app怎么关闭视频号消息提示

  • 优酷视频怎么关闭允许别人看见我点赞的内容
  • 微信发现页视频号怎么关
  • 微信视频号是什么?怎么创建微信视频号?
  • QQ邮箱怎么开启夜间模式?
  • 微信看一看,怎么看资讯?
  • 热门搜索
    抗美援朝手抄报内容 党史国史手抄报 健康心理手抄报 武汉加油手抄报 小学生疫情手抄报 数学手抄报五年级 关于网络安全的手抄报 关于新年的手抄报 植物园手抄报 防溺水手抄报简单好画图片