手机酷狗音乐怎么设置桌面歌词

 时间:2026-04-21 17:49:45

1、第一步手机上打开酷狗音乐侧边栏,点击底部的设置,如下图所示:

手机酷狗音乐怎么设置桌面歌词

2、第二步进去酷狗音乐设置之后,可以看到桌面歌词,如下图所示:

手机酷狗音乐怎么设置桌面歌词

3、第三步点击桌面歌词,需要先开启酷狗音乐悬浮窗权限,点击去设置,如下图所示:

手机酷狗音乐怎么设置桌面歌词

4、第四步开启酷狗音乐悬浮窗权限之后,就成功开启了桌面歌词,如下图所示:

手机酷狗音乐怎么设置桌面歌词

手机酷狗音乐怎么设置桌面歌词

5、第五步开启桌面歌词之后,选择酷狗音乐的歌曲进行播放,返回到手机桌面,可以看到桌面出现了歌词,如下图所示:

手机酷狗音乐怎么设置桌面歌词

  • 手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词
  • 酷狗音乐锁屏歌词如何打开
  • 酷狗音乐状态栏歌词怎么设置
  • 酷狗音乐在哪开启状态栏歌词
  • 酷狗歌词显示在手机屏幕上怎么调
  • 热门搜索
    禁毒手抄报的内容 一年级数学手抄报 汉字的来历手抄报 成长足迹手抄报内容 寻访红色足迹手抄报 成长足迹手抄报资料 讲卫生手抄报内容 小学生健康手抄报 关于元旦节的手抄报 认识大自然的手抄报