qq音乐会员怎么取消自动续费

 时间:2026-04-21 19:36:31

1、首先打开手机上QQ音乐APP,进入“我的”页面。

qq音乐会员怎么取消自动续费

2、然后点击页面中间的“会员中心”,进入会员中心后点击页面右上角的“更多”。

qq音乐会员怎么取消自动续费

3、然后在下拉菜单选择个人中心,进入个人中心后拉到最底部会看到“管理我的自动续费”选项,点击进入可看到绿钻豪华版下方有一个已开启自动续费,将它滑动关闭即可。

qq音乐会员怎么取消自动续费

4、总结如下。

qq音乐会员怎么取消自动续费

  • qq音乐取消自动续费怎么操作
  • QQ音乐如何关闭自动续费
  • 关闭qq音乐自动续费
  • qq音乐会员如何取消续费
  • qq音乐怎么关闭自动续费
  • 热门搜索
    我爱阅读手抄报图片 网络安全手抄报图片 儒家文化手抄报 文明手抄报图片大全 童话天地手抄报 遨游汉字王国的手抄报 与清明节有关的手抄报 中秋节手抄报简单 手抄报装饰小图案 和谐校园手抄报内容