华为手机怎么删除原来指纹

 时间:2026-05-09 16:08:05

1、在打开到华为手机设置页面,点击安全和隐私的菜单。

华为手机怎么删除原来指纹

2、在打开的安全和隐私页面,点击指纹的设置项。

华为手机怎么删除原来指纹

3、这时再打开的指纹页面,点击指纹管理的菜单。

华为手机怎么删除原来指纹

4、在打开的指纹管理页面找到要删除的指纹。

华为手机怎么删除原来指纹

5、这时会打开指纹的详情页面,点击底部的删除按钮。

华为手机怎么删除原来指纹

6、在打开的确认删除提示窗口,点击删除按钮就可以了。

华为手机怎么删除原来指纹

  • 怎样取消华为的指纹解锁
  • 华为手机指纹怎么删除
  • 华为手机如何删除指纹识别
  • 华为手机怎么关闭指纹
  • 荣耀手机如何关闭指纹解锁
  • 热门搜索
    有关于环保的手抄报 红军长征手抄报 有关动物的手抄报 法律伴我成长手抄报 地震知识手抄报 一年级手抄报内容 创卫手抄报图片 手抄报的格式 关于父母爱的手抄报 小学三年级手抄报大全