企业微信怎么开启/关闭消息阅读状态

 时间:2026-04-30 10:39:36

1、第一步手机上打开企业微信,进去工作台,点击管理企业,如下图所示:

企业微信怎么开启/关闭消息阅读状态

2、第二步进去之后,点击聊天管理,如下图所示:

企业微信怎么开启/关闭消息阅读状态

3、第三步在聊天管理界面,点击开启消息阅读状态,如下图所示:

企业微信怎么开启/关闭消息阅读状态

4、第四步开启消息阅读状态之后,企业内部的消息都可以知道对方是否已读或者未读,如下图所示:

企业微信怎么开启/关闭消息阅读状态

5、第五步如果我们想关闭的话,再次点击就进行关闭了,如下图所示:

企业微信怎么开启/关闭消息阅读状态

  • 前程无忧系统权限怎么设置
  • 钉钉快捷栏怎么设置,如何设置钉钉快捷栏
  • 如何在手机钉钉当中提交每日工作报告?
  • 如何允许知乎访问位置信息
  • 企业微信怎么打开消息阅读状态
  • 热门搜索
    建军节手抄报 宪法手抄报内容 最美逆行者手抄报 关于禁毒的手抄报 歌颂祖国手抄报 手抄报的装饰 清明节手抄报图片大全 文明礼貌手抄报 向英雄致敬手抄报简单 孝敬父母的手抄报