soul怎么关闭共享位置

 时间:2026-05-04 14:53:04

1、在手机主页界面,打开设置APP。

soul怎么关闭共享位置

2、接着在设置中找到应用选项,点击打开。

soul怎么关闭共享位置

3、点击应用界面的第一个设置选项—应用管理

soul怎么关闭共享位置

4、在应用列表中找到Soul,点击打开。

soul怎么关闭共享位置

5、接着在应用信息栏,点击中间位置的权限

soul怎么关闭共享位置

6、Soul权限打开后,将位置信息旁边的开关设为关闭状态。

然后保存退出就可以了。

soul怎么关闭共享位置

1、1.打开设置;

2.点击应用选项;

3.点击应用管理;

4.找到Soul并打开;

5.点击权限;

6.将位置信息旁的开关关闭。

  • 在哪里买iPhone能买到正品?
  • 家园卫士首充三件武器怎么选
  • Soul怎么清除缓存
  • 支付宝app怎么调整扣款顺序
  • 如何开启Apple iPod touch的电量百分比
  • 热门搜索
    孝敬父母手抄报图片 平安手抄报内容 与文明同行手抄报 56个民族手抄报 手抄报三年级 关于水资源的手抄报 保护环境手抄报花边 保护森林手抄报 万圣节手抄报内容 军训的手抄报