手机微博怎么样设置别人浏览自己微博时间限制

 时间:2026-04-24 07:28:27

1、打开手机微博,显示首页,点击右下角的我的。

手机微博怎么样设置别人浏览自己微博时间限制

2、显示个人界面,点击右上角的设置按钮。

手机微博怎么样设置别人浏览自己微博时间限制

3、来到设置页面,选择其中的隐私设置选项。

手机微博怎么样设置别人浏览自己微博时间限制

4、然后,在隐私中有个微博可见时间范围,默认是永久。

手机微博怎么样设置别人浏览自己微博时间限制

5、我们选择下方的半年选项。

手机微博怎么样设置别人浏览自己微博时间限制

6、要是会员这里就设置成功了,若不是,则弹出要我们开通会员。开通后即可成功设置。

手机微博怎么样设置别人浏览自己微博时间限制

手机微博怎么样设置别人浏览自己微博时间限制

  • 微博怎么看明星上线记录
  • 微博粉丝取关列表在哪看
  • 怎么增加自己发布微博阅读量?
  • 微博到哪设置明星上线通知
  • 怎么看微博上线记录
  • 热门搜索
    遵纪守法手抄报 八礼四仪手抄报 国庆手抄报内容 小学生科技手抄报 中国梦的手抄报 关于三八妇女节的手抄报 英语手抄报大全 关于语文的手抄报 法制宣传手抄报 感恩祖国手抄报