手机支付宝怎么取消小程序收藏

 时间:2026-04-29 00:46:44

1、打开手机支付宝,登录支付宝账号。

手机支付宝怎么取消小程序收藏

2、点击【我的】。

手机支付宝怎么取消小程序收藏

3、点击菜单最下方的【我的小程序】。

手机支付宝怎么取消小程序收藏

4、在【我的收藏】列表中,长按需要删除的小程序。

手机支付宝怎么取消小程序收藏

5、点击【删除】选项即可。

手机支付宝怎么取消小程序收藏

6、总结如下:

1、打开支付宝,登录账号;

2、点击【我的】;

3、点击【我的小程序】;

4、长按需要删除的小程序;

5、点击【删除】。

  • iphone手机如何消除支付宝图标红点?
  • 支付宝如何取消收藏小程序
  • 蚂蚁森林如何帮好友收能量
  • 支付宝蚂蚁庄园如何雇佣好友的小鸡
  • 如何打开蚂蚁新村的我的消息页面?
  • 热门搜索
    心理健康手抄报图片 爱祖国手抄报内容30字 文明交通手抄报 手抄报大全简单又漂亮 感恩老师的手抄报 中国梦我的梦手抄报 清明节手抄报内容文字 关于古诗的手抄报 长城手抄报 关于安全的手抄报内容