微信如何设置聊天背景图片?

 时间:2026-04-23 06:54:03

1、打开手机,找到微信,如图所示:

微信如何设置聊天背景图片?

2、点开微信找到菜单“我”,如图所示:

微信如何设置聊天背景图片?

3、点击菜单“我”,找到“设置”。如图所示:

微信如何设置聊天背景图片?

4、点击设置找到通用,如图所示:

微信如何设置聊天背景图片?

5、点击通用,找到“聊天背景”,如图所示:

微信如何设置聊天背景图片?

6、点击聊天背景进入,可以选择一张微信自带的背景图,也可以从手机相册选择一张,也可以自拍一张,如图所示:

微信如何设置聊天背景图片?

7、选择微信自带的背景图,选中之后,点击右上角完成,如图所示:

微信如何设置聊天背景图片?

8、点击“将背景应用到所有聊天场景”,如图所示:

微信如何设置聊天背景图片?

  • 母乳储存及保存时间
  • 应急双火线微波感应吸顶灯功能说明
  • 蛎蝗怎么做好吃
  • 牛肉洋葱烧茭白
  • 输电线路在线监测系统
  • 热门搜索
    二年级手抄报内容 关于环境保护的手抄报 手抄报小装饰 健康与卫生手抄报 保护校园环境手抄报 语言的艺术手抄报 感恩父母手抄报花边 小学生安全手抄报大全 五一劳动节手抄报的字 关于战争的手抄报