微信怎么查询新冠疫苗接种记录

 时间:2026-04-22 12:24:28

1、解锁手机,打开微信

微信怎么查询新冠疫苗接种记录

2、进入微信,点击发现按钮,然后点击搜一搜

微信怎么查询新冠疫苗接种记录

微信怎么查询新冠疫苗接种记录

3、输入健康码进入页面

微信怎么查询新冠疫苗接种记录

4、在显示的页面上,点击新冠疫苗预约

微信怎么查询新冠疫苗接种记录

5、进入后,点击选择疫苗接种记录查询

微信怎么查询新冠疫苗接种记录

6、然后就可以查询到接种查询结果

微信怎么查询新冠疫苗接种记录

  • 奥克斯空调出现e5解决方法
  • 让孩子参与家务的好处?
  • 六瓣蝴蝶花剪纸的制作
  • 大众互娱手机版
  • 六安新冠疫苗接种点在哪里
  • 热门搜索
    战争手抄报 国庆节手抄报简单漂亮 美丽的祖国手抄报 国庆节的手抄报图片 建国手抄报文字内容 国学手抄报 法律手抄报内容 中秋节英语手抄报 安全小报手抄报 欢度国庆手抄报简单