苹果拍照反方向怎么办怎么设置回来

 时间:2026-04-25 00:22:39

1、首先打开苹果手机自带的设置APP,滑动界面,点击“相机”一栏。

苹果拍照反方向怎么办怎么设置回来

2、进入相机界面后,可以看到,镜像前置镜头的选项处于开启状态,这就是拍照反过来的原因。

苹果拍照反方向怎么办怎么设置回来

3、最后将镜像前置镜头右侧的按钮关闭,再拍照就不会反过来了。

苹果拍照反方向怎么办怎么设置回来

1、首先打开苹果手机自带的设置APP,滑动界面,点击“相机”一栏。

2、进入相机界面后,可以看到,镜像前置镜头的选项处于开启状态,这就是拍照反过来的原因。

3、最后将镜像前置镜头右侧的按钮关闭,再拍照就不会反过来了。

  • 苹果手机照片自动横过来怎么设置
  • iphone12怎么旋转照片方向
  • 苹果手机照片怎么自动横过来
  • iPhone手机总是横屏如何调整过来
  • 苹果手机照片是反的怎么调回来
  • 热门搜索
    争做新时代好少年手抄报 关于感恩的手抄报 欢庆六一手抄报 祖国在我心中手抄报 英语手抄报图片 健康手抄报 手抄报内容 植树节手抄报内容 清明手抄报内容 端午节手抄报