支付宝首页开启外卖订单动态怎么操作

 时间:2026-04-22 16:16:44

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝首页开启外卖订单动态怎么操作

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

支付宝首页开启外卖订单动态怎么操作

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

支付宝首页开启外卖订单动态怎么操作

4、第四步,选择“功能管理”,点击进入;

支付宝首页开启外卖订单动态怎么操作

5、第五步,选择“首页服务动态”,点击进入;

支付宝首页开启外卖订单动态怎么操作

6、最后,选择“外卖订单动态”,点击开启,这样就完成操作了。

支付宝首页开启外卖订单动态怎么操作

  • 临安小红薯怎样种植
  • 嗓子干咳怎么办
  • 用七巧板怎样拼一盏博物馆陈列的台灯?
  • 湿疹头皮痒怎么办
  • 帕金森病人怕什么
  • 热门搜索
    关于交通安全手抄报 文明乘车手抄报 消防知识手抄报图片 化学手抄报版面设计 养成教育手抄报内容 民族民风手抄报 崇德向善手抄报 文明礼仪的手抄报 初一数学手抄报图片 千字文手抄报