觅伊如何禁止推送异性私信消息通知

 时间:2026-04-22 10:06:17

1、第一步:

在觅伊APP的首页中,点击【设置】选项。

觅伊如何禁止推送异性私信消息通知

2、第二步:

选择【新消息提醒】。

觅伊如何禁止推送异性私信消息通知

3、第三步:

点击【异性私信消息通知】选项后方的按钮。

觅伊如何禁止推送异性私信消息通知

4、第四步:

关闭按钮,即可关闭异性私信消息通知功能。

觅伊如何禁止推送异性私信消息通知

  • 觅伊怎么停用异性私信消息通知
  • 觅伊怎样设置异性私信消息通知
  • 觅伊怎么启用异性私信消息通知
  • 觅伊怎么启用异性私信消息通知
  • 觅伊异性私信消息通知怎么打开
  • 热门搜索
    关于正月十五的手抄报 追逐梦想手抄报 历史手抄报花边 手抄报小装饰 积极向上的手抄报 手抄报之家 关于读书的手抄报花边 国庆节手抄报的内容 关于感恩的手抄报内容 孝心少年手抄报