苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢

 时间:2026-04-29 08:44:42

1、打开手机桌面,点击设置

苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢

2、在设置里点击墙纸选项

苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢

3、在墙纸页面点击选取新的墙纸

苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢

4、可以看到系统墙纸和自己手机照片互吐两种

苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢

5、我们选好墙毙汽歌纸,然后点击右下角的设定

苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢

6、这里塑信可以看到可以选择设定锁定屏幕、设定主屏幕、同时设定

苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢

  • 苹果X如何管理应用通知消息?
  • iPhone手机如何利用AssistiveTouch关机的
  • widgetsmith怎么设置照片到桌面
  • IPhone手机之主界面背景壁纸设置
  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • 热门搜索
    语言的魅力手抄报资料 关于法律的手抄报图片 关于爱鸟护鸟的手抄报 国学经典手抄报花边 长城手抄报图片 数学手抄报三年级上册 建党95周年手抄报 消防手抄报内容 关于四季的手抄报 爱的教育手抄报