小米8se怎么设置护眼模式

 时间:2026-05-05 06:18:43

1、第一步,我们点击打开系统自带的应用【设置】,详细如下图

小米8se怎么设置护眼模式

2、第二步,进入设置界面以后,我们点击按钮【显示】,详细如下图

小米8se怎么设置护眼模式

3、第三步,进入显示界面以后,我们点击按钮【护眼模式】,详细如下图

小米8se怎么设置护眼模式

4、第四步,进入护眼模式界面以后,我们把【护眼模式对应的开关开启】就可以了,详细如下图

小米8se怎么设置护眼模式

5、第五步,在护眼模式下,我们可以设置【日落日出模式-就是这两个时间点开启护眼模式】,也可以【设置自定义时间】,也可以【调整护眼屏幕效果】,大家可以根据自己的需求开启不同效果,详细如下图

小米8se怎么设置护眼模式

  • 小米到店扫码怎么操作
  • 小米儿童空间怎么进入
  • 小米 Note 5 怎么设置自动锁屏时间?
  • 小米手机推荐
  • 小米手机怎样启用防闪烁模式?
  • 热门搜索
    十一手抄报 健康成长手抄报 父亲节手抄报图片 关于国庆的手抄报 2035年的我手抄报 关于生命的手抄报 安全日手抄报 关于妇女节的手抄报 一二年级防溺水手抄报 国庆节手抄报一等奖