华为荣耀怎么开启隐私空间

 时间:2026-04-21 20:06:58

1、点击隐私

打开华为手机设置页面之后,点击页面中的【隐私】。

华为荣耀怎么开启隐私空间

2、点击隐私空间

切换进入一个新的页面之后,找到【隐私空间】,点击它。

华为荣耀怎么开启隐私空间

3、点击开启

进入到隐私空间页面之后,点击页面中的【开启】。

华为荣耀怎么开启隐私空间

4、密码验证

切换页面之后,输入主空间的密码进行验证。

华为荣耀怎么开启隐私空间

5、设置密码

页面切换之后,设置一个与主空间不同的密码即可开启隐私空间了。

华为荣耀怎么开启隐私空间

  • 华为荣耀怎么开启隐私空间
  • 华为荣耀怎么开启隐私空间
  • 荣耀手机如何设置隐私空间
  • 荣耀20怎样创建隐私空间
  • 荣耀手机隐私空间怎么打开
  • 热门搜索
    清明节的手抄报图片 六一手抄报内容 关于水的手抄报 我和我的祖国手抄报 数学手抄报模板 六年级数学手抄报 六一手抄报 扫黄打非手抄报 清明手抄报图片 元宵节的手抄报