驾考宝典怎么修改地区

 时间:2026-04-22 06:22:18

1、首先进入手机桌面,再点击打开【驾考宝典】

驾考宝典怎么修改地区

2、打开驾考宝典后,再点击顶部的【所在地区】文字

驾考宝典怎么修改地区

3、点击上述文字后,再点击顶部【输入框】输入所在地区

驾考宝典怎么修改地区

4、或者使用别的方法,在下方的列表中找到并选择所在地区

驾考宝典怎么修改地区

  • 科目一过了在交管12123上怎么显示
  • 交管12123如何缴纳考试费
  • 驾考宝典怎么预约考试科目一
  • 在交管12123预约科目一怎么缴费
  • 怎么手机上查驾考成绩
  • 热门搜索
    关于英语的手抄报图片 中秋手抄报图片大全 有关爱国的手抄报 平安手抄报内容 春天的手抄报大全 法制教育手抄报资料 关于梅花的手抄报 我爱我校手抄报 讲文明讲礼仪手抄报 数学小故事手抄报