iPhone14Pro怎么设置锁屏解锁后查看通知

 时间:2026-04-25 08:57:32

1、首先我们打开手机,进入设置列表,点击【通知】。

iPhone14Pro怎么设置锁屏解锁后查看通知

2、接着我们点击选择【显示预览】进入。

iPhone14Pro怎么设置锁屏解锁后查看通知

3、然后点击切换为【解锁时】即可。

iPhone14Pro怎么设置锁屏解锁后查看通知

  • 苹果14手机开启微信新消息通知的方法
  • iPhone14如何关闭搜索页面?
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
  • iPhone14如何设置信息的通知功能
  • 热门搜索
    爱我家乡手抄报 劳动节手抄报简单一点 地球日手抄报的文字 弘扬民族精神手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 英语手抄报内容5年级 我成长我快乐手抄报 三年级中秋节手抄报 关于父亲节的手抄报 5.1手抄报