荣耀X40在哪设置锁屏密码

 时间:2026-05-05 07:53:28

1、打开设置,点击生物识别和密码。

荣耀X40在哪设置锁屏密码

2、在弹出来的界面中,点击锁屏密码。

荣耀X40在哪设置锁屏密码

3、在弹出来的界面中,设置密码即可,还可以点击其他密码类型,选择类型。

荣耀X40在哪设置锁屏密码

  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 小蓝鸟APP怎样关闭个性化服务通知
  • 华为手机怎么关闭触摸提示音功能
  • 华为手机怎么设置桌面显示双城市天气
  • 华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
  • 热门搜索
    反对邪教崇尚科学手抄报 爱护校园环境手抄报 手抄报边框设计图大全 阅读手抄报版面设计图 饮食与健康手抄报 关于法治的手抄报 轻叩诗歌的大门手抄报 重阳节最漂亮手抄报 欢庆五一劳动节手抄报 九一八事变手抄报