如何打开微信的附近的人功能

 时间:2026-04-23 08:16:11

1、打开“微信”,点击“我”,点击“设置”,点击“通用”,点击“发现页管理”,找到“附近的人”。

如何打开微信的附近的人功能

2、单击“附近的人”后面的开关,即可打开或关闭该选项。

如何打开微信的附近的人功能

3、开关变成绿色表明该功能已打开,进入发现页面,即可看到附近的人功能。

如何打开微信的附近的人功能

4、总结如下。

如何打开微信的附近的人功能

  • 如何显示微信附近的人
  • 微信设置显示附近的人如何操作
  • 微信怎么查看附近的人
  • 微信如何开启附近的人功能
  • 微信附近的人功能怎么没有了怎么办
  • 热门搜索
    创卫手抄报图片 初中法制手抄报 学科学爱科学手抄报 关于低碳环保的手抄报 环保的手抄报图片 古诗手抄报内容 安全手抄报花边 地震知识手抄报 关于感恩手抄报内容 青春手抄报图片