小米桌面设置图标不见了怎么办

 时间:2026-04-23 08:48:34

1、打开手机控制中心,点击“设置”图标。

小米桌面设置图标不见了怎么办

2、在手机设置页,点击“应用设置”选项。

小米桌面设置图标不见了怎么办

3、在应用设置页,点击“应用管理”选项。

小米桌面设置图标不见了怎么办

4、在应用管理页,点击“系统桌面”应用。

小米桌面设置图标不见了怎么办

5、在应用信息页,点击歌廊八“清除数据”选项愁凤。

小米桌面设置图标不见了怎么办

6、选择“清除全部数据”选项,即爷斤可找回桌面设置图标。

小米桌面设置图标不见了怎么办

  • 小米手机系统桌面在哪里设置
  • 小米手机怎么更改桌面布局?
  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 小米手机一键恢复原始桌面
  • 热门搜索
    关于感恩的心手抄报 铁路安全手抄报 二月二龙抬头的手抄报 卫生手抄报内容 爱国手抄报花边 日行一善手抄报内容 节约粮食手抄报图片 一年级手抄报怎么写 我爱足球手抄报内容 手抄报简笔画图案